Hall of Fame

In dieser „Hall of Fame“ haben wir die nationalen und internationalen Erfolge unserer erfolgreichsten Schwimmer aufgelistet. Aufgeführt sind die Ergebnisse ab dem Niveau Norddeutsche Meisterschaften Platz 1-3. Diese Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, denn besonders Ergebnisse aus der Zeit vor der Digitalisierung sind nur schwer zu beschaffen. Wir freuen uns also, wenn ehemalige Schwimmer die Liste noch ergänzen können. Schreibt uns gern.

2022

Nadiia Bilovenko, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 100m Rücken (1:06,97)
Nadiia Bilovenko, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 200m Rücken (2:23,14)
Nadiia Bilovenko, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Rücken (0:31,97)
Nadiia Bilovenko, 2. Platz im Finale Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (01:07,08)
Nadiia Bilovenko, 3. Platz im Finale Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (02:24,18)

Niklas Brandes, 3. Platz im Finale Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (02:12,87)

Mikael Guliyev, Norddeutscher Juniorenmeister 50m Freistil (0:23,49)
Mikael Guliyev, 2. Platz im Finale Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:23,49)

Nora Kennich, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 50m Freistil (0:27,96)
Nora Kennich, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Freistil (1:01,81)

Greta Marlene Kolbeck, Norddeutsche Juniorenmeisterin 200m Freistil (2:07,89)
Greta Marlene Kolbeck, Norddeutsche Juniorenmeisterin 400m Freistil (4:30,00)
Greta Marlene Kolbeck, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:30,00)
Greta Marlene Kolbeck, 2. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 100m Freistil (0:58,46)
Greta Marlene Kolbeck, 2. Platz im Finale Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:58,32)
Greta Marlene Kolbeck, 3. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 50m Freistil (0:27,21)

Teodor-Stefan Magda, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:35,28)
Teodor-Stefan Magda, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Brust (0:31,40)
Teodor-Stefan Magda, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (1:09,43)

Lorenz Müller, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Rücken (2:26,09)

Kai Mergenthaler, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Schmetterling (1:00,71)

Florian Quappill, Norddeutscher Jahrgangsmeister 50m Schmetterling (0:26,23)
Florian Quappill, Norddeutscher Jahrgangsmeister 50m Freistil (0:24,35)
Florian Quappill, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Freistil (0:54,60)

Ferdinand Resch, Norddeutscher Juniorenmeister Lange Strecke 400m Lagen (5:50,47)

Sven Schwarz, Norddeutscher Juniorenmeister und Norddeutscher Meister Lange Strecke 1500m Freistil (15:28,20)

Vlad Stankov, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Rücken (1:03,63)
Vlad Stankov, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Rücken (2:20,44)

Yurii Stankul, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Freistil (0:55,24)
Yurii Stankul, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (0:24,62)

Victoria Suchantke, Norddeutsche Meisterin 200m Lagen (2:23,74)
Victoria Suchantke, Norddeutsche Meisterin 200m Brust (2:39,48)
Victoria Suchantke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:33,54)

Sara Tillmann, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:33,14)
Sara Tillmann, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:26,84)
Sara Tillmann, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:14,93)

Valeriia Tuhai, 3. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 400m Freistil (4:50,77)

Nikita Tysiachnyi, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Brust (2:31,82)

Michael Volkov, 2. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (5:57,46)

Levin Peschlow, Sven Schwarz, Markus Kriks & Poul Zellmann
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 200m Freistil (07:33,37)

Zurück zur Übersicht

2021

Markus Kriks, 3. Platz Int. Deutsche Meisterschaften Freiwasser Jahrgangswertung 5km (56:49,44)

Sven Schwarz, 2. Platz Junioren-EM Freiwasser, Paris, 5 km, mit der DSV Auswahl U19 Staffel mixed
Sven Schwarz, 1. Platz Deutsche Meisterschaften 800m Freistil (7:52.02) AR
Sven Schwarz, 1. Platz Deutsche Meisterschaften 1500m Freistil (15:09.31)
Sven Schwarz, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 400m Freistil (03:50,00)
Sven Schwarz, Deutscher Kurzbahnmeister 1500m Freistil (14:52,63)
Sven Schwarz, Deutscher Kurzbahnmeister 200m Freistil (01:48,03)
Sven Schwarz, Deutscher Kurzbahnmeister 800m Freistil (07:47,42)
Sven Schwarz, 3. Platz Kurzbahn Europameisterschaften, Kazan 800m Freistil (7:33,85 November 2021)
Sven Schwarz, 3. Platz Kurzbahn Europameisterschaften, Kazan 1500m Freistil (14:26,24 November 2021)

Alexander Volkov, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Rücken (01:00,73)

Markus Kriks, Mikael Guliyev & Sven Schwarz
2. Platz Int. Deutsche Meisterschaften Freiwasser 3 x 1,25 km Staffel Jugend (42:13,56)

Zurück zur Übersicht

2020

Markus Kriks, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 800m Freistil (8:22,38)

Sven Schwarz, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 800m Freistil (8:04,33)

Zurück zur Übersicht

2019

Finn Bölck, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Freistil (0:53,93)
Finn Bölck, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Brust (0:30,10)
Finn Bölck, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (1:09,22)
Finn Bölck, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (0:24,60)
Finn Bölck, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Brust (00:29,91)
Finn Bölck, 3. Platz JEM-Finale Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Brust (01:02,02)
Finn Bölck, 2. Platz JEM-Finale Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 50m Brust (00:28,51)
Finn Bölck, 3. Platz JEM-Finale Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Lagen (00:56,78)

Niklas Brandes, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Rücken (1:02,81)

Philipp Brandt, Norddeutscher Juniorenmeister 200m Brust (2:18,32)
Philipp Brandt, Norddeutscher Juniorenmeister 50m Brust (0:27,81)
Philipp Brandt, Norddeutscher Juniorenmeister 100m Brust (1:01,63)
Philipp Brandt, Norddeutscher Meister Finale 50m Brust (0:28,19)
Philipp Brandt, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 200m Brust (2:17,72)
Philipp Brandt, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Brust (1:01,99)

Anne-Kathrin Bucher, Norddeutsche Meisterin 50m Brust (0:32,81)
Anne-Kathrin Bucher, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 50m Brust (00:32,63)

Inga Fehlhaber, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Rücken (1:07,74)

Anna Friedrich, Norddeutsche Meisterin 200m Rücken (2:17,32)
Anna Friedrich, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Rücken (1:03,45)

Mikael Guliyev, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Rücken (2:11,62)
Mikael Guliyev, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 200m Rücken (2:12,26)
Mikael Guliyev, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Schmetterling (0:59,48)
Mikael Guliyev, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Rücken (1:00,51)
Mikael Guliyev, 3. Platz JEM-Finale Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Rücken (02:03,30)

Greta Marlene Kolbeck, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Lange Strecke 800m Freistil (9:28,03)
Greta Marlene Kolbeck, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (5:06,36)
Greta Marlene Kolbeck, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 400m Freistil (4:30,51)
Greta Marlene Kolbeck, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 200m Lagen (2:25,81)
Greta Marlene Kolbeck, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 200m Freistil (2:07,55)

Markus Kriks, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Lange Strecke 800m Freistil (8:42,13)
Markus Kriks, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Freistil (0:52,09)
Markus Kriks, Norddeutscher Jahrgangsmeister 400m Freistil (4:00,06)
Markus Kriks, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Freistil (1:55,34)
Markus Kriks, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (0:24,42)
Markus Kriks, Norddeutscher Meister Finale 200m Freistil (1:53,55)

Florian Quappill, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (0:25,62)

Ruben Reck, Norddeutscher Meister 200m Brust (2:16,08)
Ruben Reck, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Brust (1:03,25)
Ruben Reck, 3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Brust (02:09,09)

Finn Reeger, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (2:30,74)
Finn Reeger, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (1:09,18)

Sára Safrankò, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Schmetterling (0:28,48)
Sára Safrankò, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 100m Freistil (0:57,37)
Sára Safrankò, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 50m Freistil (0:25,86)
Sára Safrankò, Norddeutsche Meisterin Finale 50m Freistil (0:25,86)
Sára Safrankò, 1. Platz JEM-Finale Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 50m Freistil (00:25,22)
Sára Safrankò, 3. Platz JEM-Finale Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Lagen (01:03,62)

Nikita Schewz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Brust (2:26,29)
Nikita Schewz, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (1:08,81)
Nikita Schewz, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:24,19)

Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister und Norddeutscher Meister 800m Freistil (8:04,84)
Sven Schwarz, Deutscher Jahrgangsmeister 400 m Freistil (03:56,94)
Sven Schwarz, Deutscher Jahrgangsmeister 800 m Freistil (08:01,82) DAR AK 17
Sven Schwarz, Deutscher Jahrgangsmeister 1500 m Freistil (15:28,21)
Sven Schwarz, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Freistil (01:53,07)
Sven Schwarz, 2. Platz JEM-Finale Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Freistil (01:47,53)
Sven Schwarz, 1. Platz JEM-Finale Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 400m Freistil (03:43,17) DAR AK 17
Sven Schwarz, 2. Platz Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 800 m Freistil (7:36,00) DAR AK 17
Sven Schwarz, Junioren- Weltrekord über 800m Freistil (7:36,00 November 2019)
Sven Schwarz, 2. Platz Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 1500 m Freistil (14:31,24) DAR AK 17
Sven Schwarz, Junioren-Europameisterschaft 2019, Kazan, 800 F Platz 3, 1500 F Platz 3, 4×200 F Platz 2
Sven Schwarz, EM Kurzbahn 2019, Glasgow, 400 F Platz 22, 1500 F Platz 6

Alexander Sidorkin, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Rücken (2:14,65)

Sven Schwarz, Markus Kriks, Nikita Schewz & Mikael Guliyev
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 200m Freistil (7:54,46)

Mikael Guliyev, Finnn Bölck, Alexander Sidorkin & Ruben Reck
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (3:34,69)

Jan Hesse, Philipp Brandt, Marcel Stöwer & Ruben Reck
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (3:54,98)

Finn Bölck, Mikael Guliyev, Greta Marlene Kolbeck & Sára Safrankò
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil Mixed (3:43,99)

Anna Friedrich, Philipp Brandt, Marcel Stöwer & Sára Safrankò
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen Mixed (4:04,34)

Anna Friedrich, Greta Marlene Kolbeck, Inga Fehlhaber & Sára Safrankò
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (3:57,84)

Inga Fehlhaber, Sara Tillmann, Anna Friedrich & Sára Safrankò
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (4:23,29)

Finn Bölck, Niklas Brandes, Markus Kriks, Mikael Guliyev, Alexander Otto, Finn Reeger & Sven Schwarz
1. Platz männliche Jugend A DMSJ Bundesfinale in Wuppertal 25./26.01.2020

Zurück zur Übersicht

2018

Finn Bölck, Norddeutscher Jahrgangsmeister 50m Brust (0:30,36)
Finn Bölck, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (0:25,00)

Philipp Brandt, Norddeutscher Juniorenmeister 50m Brust (0:28,11)
Philipp Brandt, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 50m Brust (0:28,09)
Philipp Brandt, Norddeutscher Juniorenmeister 100m Brust (1:02,18)
Philipp Brandt, Norddeutscher Meister Finale 100m Brust (1:01,96)
Philipp Brandt, Deutscher Junioren-Kurzbahnmeister 100m Brust (00:59,79)
Philipp Brandt, Deutscher Junioren-Kurzbahnmeister 50m Brust (00:27,30)

Anne-Kathrin Bucher, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 50m Brust (0:32,94)

Inga Fehlhaber, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 50m Rücken (0:31,20)
Inga Fehlhaber, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 100m Rücken (1:07,03)

Anna Friedrich, 2. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 100m Freistil (0:59,03)
Anna Friedrich, Deutsche Junioren-Kurzbahn-Meisterin 200m Rücken (02:11,77)
Anna Friedrich, Internationale Deutsche Kurzbahn-Meisterin 200m Rücken (02:09,56)
Anna Friedrich, Deutsche Junioren-Kurzbahn-Meisterin 100m Rücken (01:01,54)

Odeli Gontar, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Freistil (2:02,73)

Greta Grimsehl, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Rücken (0:31,49)

Mikael Guliyev, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Rücken (2:15,91)
Mikael Guliyev, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Rücken (1:03,26)

Greta Marlene Kolbeck, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Lange Strecke 1500m Freistil (18:15,76)
Greta Marlene Kolbeck, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (5:09,22)

Markus Kriks, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Lange Strecke 800m Freistil (8:55,93)
Markus Kriks, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 400m Freistil (4:09,09)
Markus Kriks, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Freistil (1:58,89)
Markus Kriks, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 800m Freistil (08:29,57)
Markus Kriks, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Freistil (01:55,75)
Markus Kriks, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 1500m Freistil (16:12,87)
Markus Kriks, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 400m Freistil (04:05,23)

Maik Lüdtke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Brust (1:04,06)

Jonas Nicklaußen, 2. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 200m Schmetterling (2:21,28)

Valentin Pfeffer, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Schmetterling (0:26,66)
Valentin Pfeffer, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Schmetterling (0:59,14)
Valentin Pfeffer, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Rücken (1:01,13)

Ruben Reck, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Freistil (0:51,58)
Ruben Reck, Norddeutscher Meister 200m Brust (2:19,83)
Ruben Reck, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 50m Freistil (0:23,45)
Ruben Reck, Internationaler Deutscher Kurzbahnmeister 200m Brust (02:07,60)

Finn Reeger, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (2:32,93)
Finn Reeger, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (1:09,91)

Sára Safrankò, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 50m Schmetterling (0:28,57)
Sára Safrankò, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Freistil (00:58,05)
Sára Safrankò, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Schmetterling (00:28,27)
Sára Safrankò, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (00:26,31)
Sára Safrankò, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Lagen (02:21,53)

Jennifer Scheck, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Schmetterling (2:31,66)
Jennifer Scheck, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Schmetterling (1:08,95)
Jennifer Scheck, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (1:19,74)

Nikita Schewz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Brust (2:29,95)
Nikita Schewz, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Brust (0:31,67)
Nikita Schewz, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (1:10,52)
Nikita Schewz, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:29,16)

Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 800m Freistil (8:30,51)
Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister und Norddeutscher Meister 400m Freistil (4:01,94)
Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Freistil (1:57,08)
Sven Schwarz, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Freistil (00:53,17)
Sven Schwarz Deutscher Jahrgangsmeister 800m Freistil (08:08,21) DJR
Sven Schwarz Deutscher Jahrgangsmeister 1500m Freistil (15:33,78)
Sven Schwarz Deutscher Jahrgangsmeister 400m Freistil (03:59,58)
Sven Schwarz, 3. Platz Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 800m Freistil (7,40,60) JR
Sven Schwarz, Deutscher Jahrgangsrekord 400 m Freistil (3:46,61 DKM Dezember 2018)
Sven Schwarz, Deutscher Altersklassenrekord 800 m Freistil (7:40,60 DKM Dezember 2018)
Sven Schwarz, Deutscher Altersklassenrekord 1500 m Freistil (14:46,82 DKM Dezember 2018)

Emma-Katharina Seehafer, 2. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (2:47,96)

Alexander Sidorkin, 3. Platz Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Rücken (2:17,39)

Marcel Stöwer, 2. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 50m Schmetterling (0:26,48)
Marcel Stöwer, 2. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 100m Freistil (0:53,77)
Marcel Stöwer, 3. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 100m Schmetterling (0:58,24)
Marcel Stöwer, 3. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 200m Freistil (1:57,47)

Kostya Vasylenko, 2. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 50m Brust (0:29,88)
Kostya Vasylenko, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 50m Brust (0:29,89)
Kostya Vasylenko, 2. Platz Norddeutsche Juniorenmeisterschaften 50m Freistil (0:24,22)

Sven Schwarz, Marcel Stöwer, Mikael Guliyev & Markus Kriks
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 200m Freistil (7:53,85)

Maik Lüdtke, Marcel Stöwer, Jan Hesse & Ruben Reck
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (3:31,47)

Valentin Pfeffer, Philipp Brandt, Marcel Stöwer & Ruben Reck
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (3:55,82)

Ruben Reck, Philipp Brandt, Kostya Vasylenko & Maik Lüdtke
Deutscher Vereinsstaffel Rekord Langbahn über 4×50 m Brust (28.04. 2018, Stadionbad Hannover) (01:54,32)

Zurück zur Übersicht

2017

Philipp Brandt, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Brust (2:18,64)
Philipp Brandt, Norddeutscher Jahrgangsmeister 50m Brust (0:29,01)
Philipp Brandt, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Brust (1:03,61)
Philipp Brandt, Norddeutscher Meister 200m Brust (2:17,65)
Philipp Brandt, Norddeutscher Meister 50m Brust (0:28,92)
Philipp Brandt, Norddeutscher Meister 100m Brust (1:03,59)
Philipp Brandt, Deutscher Jahrgangsmeister 100m Brust (01:01,92)
Philipp Brandt, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Brust (00:28,55)
Philipp Brandt, Deutscher Jahrgangsmeister 200m Brust (02:14,08)

Anna Friedrich, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:57,87)
Anna Friedrich, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:22,23)
Anna Friedrich, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (2:08,13)
Anna Friedrich, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:07,08)
Anna Friedrich, 3. Platz Juniorenwertung Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Freistil (00:57,44)

Inga Fehlhaber, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 50m Rücken (0:31,43)
Inga Fehlhaber, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:27,71)

Gretha Grimsehl, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:30,37)

Mikael Guliyev, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:19,05)
Mikael Guliyev, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:05,24)

Felicia Klinke, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 50m Brust (0:33,92)
Felicia Klinke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:18,24)
Felicia Klinke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:09,45)
Felicia Klinke, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Brust (00:33,70)

Greta Marlene Kolbeck, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 800m Freistil (9:43,00)
Greta Marlene Kolbeck, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (5:16,92)
Greta Marlene Kolbeck, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:50,12)

Angelina Köhler, Norddeutsche Juniorenmeisterin 50m Schmetterling (0:27,49)
Angelina Köhler, Norddeutsche Juniorenmeisterin 100m Freistil (0:57,45)
Angelina Köhler, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Junioren 100m Schmetterling (1:03,28)
Angelina Köhler, Norddeutsche Juniorenmeisterin 50m Freistil (0:26,48)
Angelina Köhler, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 50m Schmetterling (0:27,87)
Angelina Köhler, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 50m Freistil (0:25,98)
Angelina Köhler, Norddeutsche Meisterin 100m Schmetterling Finale (1:02,99)
Angelina Köhler, Deutsche Jahrgangsmeisterin 100m Freistil (00:56,09)
Angelina Köhler, Deutsche Jahrgangsmeisterin 50m Freistil (00:25,51) DJR
Angelina Köhler, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Schmetterling (00:27,33)
Angelina Köhler, Deutsche Jahrgangsmeisterin 100m Schmetterling (01:01,31)
Angelina Köhler, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 50m Freistil (00:25,48) DAR AK 17

Paulina Köhler, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (1:01,04)
Paulina Köhler, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:29,09)

Markus Kriks, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 1500m Freistil (16:43,93)
Markus Kriks, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 1500m Freistil (16:34,72)
Markus Kriks, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:55,84)
Markus Kriks, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:16,41)
Markus Kriks, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (2:01,86)

Maik Lüdtke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:04,21)

Valentin Pfeffer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:14,79)

Ruben Reck, Norddeutscher Meister 200m Brust (2:16,84)
Ruben Reck, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:03,65)
Ruben Reck, Deutscher Kurzbahnmeister 200m Brust (2:07,76)
Ruben Reck, 3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Brust (0:59,26)
Ruben Reck, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Lagen (1:57,83)

Finn Reeger, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:36,75)

Tom Reuther, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Freistil (0:52,83)
Tom Reuther, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Freistil (1:59,33)
Tom Reuther, Norddeutscher Jahrgangsmeister 50m Freistil (0:24,06)
Tom Reuther, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:26,49)
Tom Reuther, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Freistil (0:52,45)
Tom Reuther, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 50m Freistil (0:23,96)
Tom Reuther, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Freistil (00:50,84)
Tom Reuther, Deutscher Jahrgangsmeister 50m Freistil (00:23,36)

Sára Safrankò, 3. Platz Juniorenwertung Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Lagen(01:04,43)

Nikita Schewz, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:33,69)
Nikita Schewz, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:12,58)

Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 1500m Freistil (16:25,65)
Sven Schwarz, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Offene Wertung 1500m Freistil (16:25,65)
Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Freistil (0:54,08)
Sven Schwarz, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:17,69)
Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 400m Freistil (4:04,61)
Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Freistil (1:56,33)
Sven Schwarz 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 200m Freistil (1:55,85)
Sven Schwarz, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Freistil (00:53,50)
Sven Schwarz, Deutscher Jahrgangsmeister 200m Freistil (01:54,50)
Sven Schwarz, Deutscher Jahrgangsmeister 1500m Freistil (15:53,49)
Sven Schwarz, Deutscher Jahrgangsmeister 400m Freistil (04:01,20)
Sven Schwarz, Deutscher Kurzbahnmeister Juniorenwertung 1500m Freistil (15:12,13) DAR AK 15
Sven Schwarz, 3. Platz Juniorenwertung Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 400m Freistil (03:53,88)
Sven Schwarz, Altersklassenrekord im B-Finale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 400m Freistil (03:50,87)

Emma-Katharina Seehafer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:50,58)

Christoph Stierand, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:28,76)

Marcel Stöwer, Norddeutscher Juniorenmeister 1500m Freistil (8:38,86)
Marcel Stöwer, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Offene Wertung 1500m Freistil (8:38,86)
Marcel Stöwer, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:53,38)
Marcel Stöwer, Norddeutscher Juniorenmeister 400m Freistil (4:03,83)
Marcel Stöwer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (0:57,46)
Marcel Stöwer, Norddeutscher Juniorenmeister 200m Freistil (1:58,11)

Victoria Suchantke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:36,16)
Victoria Suchantke, Norddeutsche Juniorenmeisterin 50m Brust (0:33,17)
Victoria Suchantke, Norddeutsche Juniorenmeisterin 100m Brust (1:13,12)
Victoria Suchantke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 200m Brust (2:34,05)
Victoria Suchantke, Norddeutsche Meisterin Finale 100m Brust (1:11,97)
Victoria Suchantke, Norddeutsche Meisterin Finale 50m Brust (0:33,17)
Victoria Suchantke, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (01:11,50)
Victoria Suchantke, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Brust (00:33,44)

Kostya Vasylenko, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:24,42)

Patricia-Lucia Wartenberg, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:22,06)
Patricia-Lucia Wartenberg, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (2:04,61)

Maik Lüdtke, Marcel Stöwer, Ruben Reck & Tom Reuther
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (3:32,63)

Jan Hesse, Philipp Brandt, Marcel Stöwer & Tom Reuther
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (3:55,80)

Anna Friedrich, Victoria Suchantke, Angelina Köhler & Patricia-Lucia Wartenberg
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (4:23,16)

Valentin Pfeffer, Ruben Reck, Angelina Köhler & Patricia-Lucia Wartenberg
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen Mixed (4:07,65)

Finn Bölck, Markus Kriks, Mikael Guliyev, Finn Reeger, Nikita Schewz, Sven Schwarz & Alexander Sidorkin
1. Platz männliche Jugend B beim DSV Bundesentscheid DMSJ in Wuppertal 27./28.01.2018

Anna Friedrich, Angelina Köhler, Annalena Jacob & Patricia-Lucia Wartenberg
3. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (03:51,10)

Anna Friedrich, Victoria Suchantke, Angelina Köhler & Patricia-Lucia Wartenberg
3. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (04:16,08)

Maik Lüdtke, Ruben Reck, Markus Gierke & Tom Reuther
3. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (03:26,84)

Anna Friedrich, Philipp Brandt, Jan Hesse & Patricia-Lucia Wartenberg
2. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen Mixed (03:59,03)

Tom Reuther, Ruben Reck, Annalena Jacob & Angelina Köhler
3. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil Mixed (03:37,01)

Zurück zur Übersicht

2016

Philipp Brandt, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:29,38)
Philipp Brandt, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Jahrgangs- & Offene Wertung 200m Brust (2:23,95)
Philipp Brandt, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Brust (00:29,26)
Philipp Brandt, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (01:03,79)

David Erbes, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:27,55)

Inga Fehlhaber, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 100m Rücken (1:09,20)
Inga Fehlhaber, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:27,38)
Inga Fehlhaber, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:32,30)
Inga Fehlhaber, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Rücken (01:07,01)

Markus Gierke, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Schmetterling (01:54,59)
Markus Gierke, 3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 400m Lagen (04:09,80)
Markus Gierke, 2. Platz Deutsche Meisterschaften 200m Schmetterling (01:57,68)
Markus Gierke EM 2016, London 200 S Platz 10, 100 S Platz 34

Gretha Grimsehl, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:08,31)
Gretha Grimsehl, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:29,09)
Gretha Grimsehl, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (1:06,92)
Gretha Grimsehl, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 200m Schmetterling (2:25,61)
Gretha Grimsehl, Deutsche Junioren Kurzbahnmeisterin 100m Rücken (01:02,65)
Gretha Grimsehl, 2. Platz Juniorenwertung Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 50m Rücken (00:28,44)

Mikael Guliyev, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:06,41)
Mikael Guliyev, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:21,42)

Daniel Hagner, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 1500m Freistil (17:18,89)

Timm Kielinski, Norddeutscher Juniorenmeister 200m Brust (2:26,58)
Timm Kielinski, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:16,30)

Felicia Klinke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:34,86)
Felicia Klinke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:18,78)

Angelina Köhler, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Rücken (00:30,21)
Angelina Köhler, Deutsche Jahrgangsmeisterin 100m Freistil (00:56,73)
Angelina Köhler, Deutsche Jahrgangsmeisterin 50m Freistil (00:26,13)
Angelina Köhler, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Schmetterling (01:01,96)
Angelina Köhler, 3. Platz Junioren-Gesamtwertung Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Schmetterling (01:01,97)
Angelina Köhler, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Schmetterling (00:28,02)
Angelina Köhler, 2. Platz A-Finale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 50m Freistil (00:24,64) DAR AK 16
Angelina Köhler, Deutsche Junioren Kurzbahnmeisterin 100m Freistil (00:55,06)
Angelina Köhler, Deutsche Junioren Kurzbahnmeisterin 50m Schmetterling (00:26,88)
Angelina Köhler, Deutsche Junioren Kurzbahnmeisterin 50m Freistil (00:24,90) DAR AK 16
Angelina Köhler, 3. Platz Juniorenwertung Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Lagen (01:02,91)
Angelina Köhler, Deutsche Junioren Kurzbahnmeisterin 100m Schmetterling (00:59,87)

Markus Kriks, Norddeutscher Jahrgangsmeister NDM Lange Strecke 1500m Freistil (17:25,17)
Markus Kriks, Norddeutscher Jahrgangsmeister NDM Lange Strecke 800m Freistil (9:25,49)

Maik Lüdtke, Norddeutscher Meister 100m Brust (1:02,70)

Valentin Pfeffer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:17,39)
Valentin Pfeffer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (2:01,01)

Ruben Reck, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:53,21)
Ruben Reck, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:00,00)
Ruben Reck, Deutscher Juniorenmeister 200m Brust (02:14,56)
Ruben Reck, Deutscher Junioren-Gesamtmeister 200m Brust (02:14,71)
Ruben Reck, 2. Platz Juniorenwertung Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Lagen (02:03,09)
Ruben Reck, Deutscher Junioren-Gesamtmeister 200m Lagen (02:03,15)
Ruben Reck, 2. Platz Juniorenwertung Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (01:03,33)
Ruben Reck, Deutscher Junioren-Gesamtmeister 100m Brust (01:02,96)
Ruben Reck, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Brust (00:59,35)
Ruben Reck, 3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Brust (02:08,40)

Tom Reuther, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Freistil (0:52,90)
Tom Reuther, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:02,21)
Tom Reuther, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:26,92)
Tom Reuther, Deutscher Jahrgangsmeister 50m Freistil (00:23,55)

Sára Safrankò, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:30,80)
Sára Safrankò, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:18,48)
Sára Safrankò, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (00:27,46)

Nikita Schewz, 3. Platz Schwimm-Mehrkampf Norddeutsche Meisterschaften Brust (2219 Punkte)

Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Freistil (0:57,05)
Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Freistil (1:59,63)
Sven Schwarz, Norddeutscher Jahrgangsmeister 400m Freistil (4:12,49)
Sven Schwarz, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Freistil (01:59,32)
Sven Schwarz, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 400m Freistil (04:11,08)
Sven Schwarz, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 1500m Freistil (16:26,90)

Emma-Katharina Seehafer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (5:25,14)
Emma-Katharina Seehafer, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:43,17)

Hagen Sicher, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:26,60)

Alexander Sidorkin, 3. Platz Schwimm-Mehrkampf Norddeutsche Meisterschaften Freistil (2111 Punkte)

Julius Steen, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Schmetterling (2:12,01)

Christoph Stierand, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:20,26)

Marcel Stöwer, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:53,19)
Marcel Stöwer, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Freistil (1:55,35)
Marcel Stöwer, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Offene Wertung 200m Freistil (1:55,35)

Victoria Suchantke, Deutsche Jahrgangsmeisterin 100m Brust (01:12,04)
Victoria Suchantke, 2. Platz Juniorenwertung Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Brust (01:10,53)

Kostya Vasylenko, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:31,16)
Kostya Vasylenko, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:26,26)
Kostya Vasylenko, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Brust (1:07,75)
Kostya Vasylenko, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:24,73)

Annalena Jacob, Angelina Köhler, Amelie Braul & Patricia-Lucia Wartenberg
Deutsche Kurzbahnmeisterinnen 4x 50m Freistil (01:42,27)

Gretha Grimsehl, Victoria Suchantke, Angelina Köhler & Amelie Braul
3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 4x 50m Lagen (01:54,02)

Tom Reuther, Kostya Vasylenko, Markus Gierke & Ruben Reck
3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 4x 50m Freistil (01:31,09)

Jan Hesse, Maik Lüdtke, Markus Gierke & Ruben Reck
3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 4x 50m Lagen (01:39,50)

Tom Reuther, Kostya Vasylenko, Angelina Köhler & Annalena Jacob
2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 4x 50m Freistil Mixed (01:35,88)

Till Barthel, Ruben Reck, Patricia-Lucia Wartenberg & Angelina Köhler
2. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil Mixed (03:36,39)

Annalena Jacob, Maik Lüdtke, Jan Hesse & Patricia-Lucia Wartenberg
3. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen Mixed (04:03,84)

Till Barthel, Ruben Reck, Constantin Dahle & Tom Reuther
2. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (03:25,99)

Till Barthel, Maik Lüdtke, Markus Gierke & Ruben Reck
Deutsche Meister über 4x 100m Lagen (03:42,98)

Lea Rathenspiel, Victoria Suchantke, Gretha Grimsehl & Patricia-Lucia Wartenberg
2. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (04:26,50)

Inga Fehlhaber, Felicia Klinke, Pia Sophie Fellmann, Greta Marlene Kolbeck, Paulina Köhler, Sará Safrankò &
Emma Katharina Seehafer 1. Platz weibliche Jugend C beim DSV Bundesentscheid DMSJ in Hannover 28./29.01.2017

Zurück zur Übersicht

2015

Inga Fehlhaber, 2. Platz Schwimm-Mehrkampf Norddeutsche Meisterschaften Rücken (2723 Punkte)

Anna Friedrich, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:08,15)
Anna Friedrich, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 200m Freistil (2:08,40)
Anna Friedrich, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 200m Rücken (2:22,94)
Anna Friedrich, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:27,58)
Anna Friedrich, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Rücken (02:19,39)

Markus Gierke, Norddeutscher Meister 200m Schmetterling (1:59,92)
Markus Gierke, Norddeutscher Meister 100m Schmetterling (0:53,92)
Markus Gierke, Deutscher Kurzbahnmeister 200m Schmetterling (1:53,61) WM Norm erfüllt
Markus Gierke, 3. Platz Deutschen Kurzbahnmeisterschaften 200m Lagen (1:57,44)
Markus Gierke, Deutscher Meister über 100m Schmetterling (00:53,41)
Markus Gierke, 2. Platz Deutschen Meisterschaften 200m Schmetterling (01:57,50)
Markus Gierke, Kurzbahn EM 2015, Netanya, Israel 100 S Platz 23, 200 S Platz 6

Mikael Guliyev, 2. Platz Schwimm-Mehrkampf Norddeutsche Meisterschaften Rücken (2207Punkte)

Jan Hesse, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:24,99)
Jan Hesse, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (0:55,11)

Annalena Jacob, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:59,72)
Annalena Jacob, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 50m Rücken (0:31,42)
Annalena Jacob, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 50m Freistil (0:26,46)
Annalena Jacob, Norddeutsche Meisterin Finale 50m Freistil (0:26,25)
Annalena Jacob, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (00:26,24)
Annalena Jacob, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Junioren-Gesamtfinale 50m Freistil (00:26,19)

Timm Kielinski, Norddeutsche Jahrgangsmeister 200m Brust (2:26,20)
Timm Kielinski, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:23,19)

Greta Marlene Kolbeck, 1. Platz Schwimm-Mehrkampf Norddeutsche Meisterschaften Schmetterling (2447 Punkte)

Angelina Köhler, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 100m Freistil (0:59,26)
Angelina Köhler, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 100m Rücken (1:06,80)
Angelina Köhler, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:28,40)
Angelina Köhler, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 100m Schmetterling (1:03,72)
Angelina Köhler, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:27,30)
Angelina Köhler, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:25,57)
Angelina Köhler, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 200m Lagen (2:24,41)
Angelina Köhler, Deutsche Jahrgangsmeisterin 100m Freistil (00:57,74)
Angelina Köhler, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Schmetterling (01:02,79)

Markus Kriks, Norddeutscher Jahrgangsmeister NDM Lange Strecke 1500m Freistil (18:14,84)
Markus Kriks, Norddeutscher Jahrgangsmeister NDM Lange Strecke 800m Freistil (9:47,15)
Markus Kriks, 2. Platz Schwimm-Mehrkampf Norddeutsche Meisterschaften Freistil (2144 Punkte)

Maik Lüdtke, Norddeutscher Meister 50m Brust (0:29,13)
Maik Lüdtke, Norddeutscher Meister 200m Brust (2:17,62)
Maik Lüdtke, Norddeutscher Meister 100m Brust (1:02,98)

Valentin Pfeffer, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:01,77)
Valentin Pfeffer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (1:00,52)
Valentin Pfeffer, Norddeutsche Jahrgangsmeister 200m Freistil (2:01,79)
Valentin Pfeffer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:29,13)
Valentin Pfeffer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:14,78)

Ruben Reck, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:52,75)
Ruben Reck, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:00,34)
Ruben Reck, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Brust (1:05,46)
Ruben Reck, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Brust (1:03,66)
Ruben Reck, Deutscher Juniorenmeister 200m Brust (02:14,01)
Ruben Reck, Deutscher Juniorenmeister 200m Lagen (02:03,88)
Ruben Reck, Deutscher Junioren-Gesamtmeister 200m Lagen (02:04,47)
Ruben Reck, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Juniorenwertung 200m Brust (02:15,75)
Ruben Reck, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Juniorenwertung 100m Brust (01:03,18)
Ruben Reck, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Junioren-Gesamtfinale 100m Brust (01:03,16)

Sára Safrankó, 1. Platz Schwimm-Mehrkampf Norddeutsche Meisterschaften Freistil (2525 Punkte)
Sára Safrankò, 2. Platz Schwimm-Mehrkampf Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Freistil (2720 Punkte)

Emma-Katharina Seehafer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (5:47,30)
Emma-Katharina Seehafer, 2. Platz Schwimm-Mehrkampf Norddeutsche Meisterschaften Brust (2641 Punkte)

Hagen Sicher, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:26,08)
Hagen Sicher, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:30,73)
Hagen Sicher, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:09,04)

Christoph Stierand, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:28,84)

Marcel Stöwer, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 400m Freistil (03:57,73)
Marcel Stöwer, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 1500m Freistil (15:59,86)
Marcel Stöwer, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 800m Freistil (08:21,20)

Victoria Suchantke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:35,21)
Victoria Suchantke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:45,37)

Patricia Lucia Wartenberg, 3. Platz Deutschen Meisterschaften 800m Freistil (08:42,66)

Anna Friedrich, Victoria Suchantke, Angelina Köhler & Amelie Braul
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (4:26,37)

Anna Friedrich, Annalena Jacob, Angelina Köhler & Amelie Braul
Norddeutsche Jahrgangsmeisterinnen 4x 100m Freistil (3:56,82)

Jan Hesse, Maik Lüdtke, Markus Gierke & Ruben Reck
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (3:50,67)

Anna Friedrich, Maik Lüdtke, Markus Gierke & Patricia Lucia Wartenberg
1. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen Mixed (03:59,35)

Jan Hesse, Maik Lüdtke, Markus Gierke & Ruben Reck
3. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (03:44,22)

Zurück zur Übersicht

2014

Maleen Butterbrodt, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:08,28)

Severin Bünemann, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:32,89)
Severin Bünemann, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:14,37)

Michelle Erbes, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (1:00,30)
Michelle Erbes, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 200m Freistil (2:10,24)

Markus Gierke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Schmetterling (2:01,15)
Markus Gierke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:24,72)
Markus Gierke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:52,38)
Markus Gierke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:05,77)
Markus Gierke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (1:53,61)
Markus Gierke, Norddeutscher Meister 100m Schmetterling (0:53,86)
Markus Gierke, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 200m Schmetterling (01:59,01)
Markus Gierke, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (00:53,40)
Markus Gierke, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Schmetterling (0:52,06)
Markus Gierke, Deutscher Kurzbahnmeister über 200m Schmetterling (1:53,82) WM Norm erfüllt
Markus Gierke, Kurzbahn-WM 2014, Doha, Qatar 100m Schmetterling Platz 39, 200m Schmetterling Platz 14

Jan Hesse, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:24,69)
Jan Hesse, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:27,61)
Jan Hesse, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (0:55,04)

Timm Kielinski, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:24,62)
Timm Kielinski, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:14,73)
Timm Kielinski, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:21,71)

Angelina Köhler, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:28,15)

Markus Kriks, 3. Platz Nordeutscher SMK Freistil (1791 Punkte)

Maik Lüdtke, Norddeutscher Meister 200m Brust (2:16,60)
Maik Lüdtke, Norddeutscher Meister 50m Brust (0:29,36)
Maik Lüdtke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:06,59)
Maik Lüdtke, Norddeutscher Meister 100m Brust (1:03,14)

Ruben Reck, Deutscher Jahrgangsmeister 200m Brust (02:18,22)
Ruben Reck, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Lagen (02:07,03)
Ruben Reck, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (01:04,40)
Ruben Reck, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 400m Lagen (04:33,65)
Ruben Reck, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Brust (2:09.94)
Ruben Reck, 3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Lagen(00:55,15)

Christoph Stierand, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:30,07)

Kostya Vasylenko, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:31,48)
Kostya Vasylenko, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:29,33)
Kostya Vasylenko, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Brust (1:08,25)

Patricia-Lucia Wartenberg Deutsche Juniorenmeisterin 800m Freistil (08:36,80)
Patricia-Lucia Wartenberg, Deutsche Juniorenmeisterin 400m Freistil (04:12,55)
Patricia-Lucia Wartenberg, Deutsche Juniorenmeisterin 1500m Freistil (16:35,01) DJR
Patricia-Lucia Wartenberg, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 800m Freistil (08:43,49)

Fabian Eggers, Maik Lüdtke, Jan Hesse & Markus Gierke
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (3:52,22)

Jan-Ole Anneken-Konken, Danil Bugakov, Amelie Braul & Franziska Skrubel
Deutsche Meister über 4x 100m Lagen Mixed (3:38,97)

Amelie Braul, Franziska Skrubel, Patricia-Lucia Wartenberg & Nina-Christin Winter
3. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (03:52,87)

Markus Gierke, Jan Hesse, Jan-Ole Anneken-Konken & Maik Lüdtke
2. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (03:44,42)

Inga Fehlhaber, Felicia Klinke, Greta Marlene Kolbeck, Sará Safrankò & Emma Katharina Seehafer
1. Platz weibliche Jugend D beim DSV Bundesentscheid DMSJ in Essen 15./16.11.2014

Zurück zur Übersicht

2013

Jan-Ole Anneken-Konken, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:26,30)
Jan-Ole Anneken-Konken, Norddeutscher Juniorenmeister 100m Freistil (0:51,81)
Jan-Ole Anneken-Konken, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Freistil (0:52,34)
Jan-Ole Anneken-Konken, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:24,53)

Jonah Anten, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:12,67)

Amelie Braul, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:07,70)
Amelie Braul, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 50m Freistil (0:26,72)

Fabian Eggers, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:09,87)
Fabian Eggers, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:27,64)

Markus Gierke, Norddeutscher Meister 200m Schmetterling (2:01,61)
Markus Gierke, Norddeutscher Meister 50m Schmetterling (0:25,07)
Markus Gierke, Norddeutscher Meister 100m Schmetterling (0:54,73)
Markus Gierke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (1:53,44)
Markus Gierke, 3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Schmetterling (01:55,81)
Markus Gierke, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Schmetterling (00:52,62)

Jan Hesse, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:25,72)
Jan Hesse, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (0:55,21)

Timm Kielinski, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:31,46)
Timm Kielinski, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen(2:16,57)

Paul Knabel, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:24,11)

Philipp Lausch, Norddeutscher Jahrgangsmeister 50m Brust (0:30,37)
Philipp Lausch, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:29,75)
Philipp Lausch, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Brust (1:07,36)

Maik Lüdtke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:19,27)
Maik Lüdtke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:29,51)
Maik Lüdtke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:07,89)

Ruben Reck, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Schmetterling (2:15,35)
Ruben Reck, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Freistil (0:53,54)
Ruben Reck, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Lagen (2:09,64)
Ruben Reck, Norddeutscher Jahrgangsmeister 200m Freistil (1:57,58)
Ruben Reck, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:16,54)
Ruben Reck, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Lagen (02:06,37)
Ruben Reck, 3. Platz Juniorenwertung Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:17,04)
Ruben Reck, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (01:04,41)
Ruben Reck Deutscher Jahrgangsmeister 400m Lagen (04:30,16)

Hagen Sicher, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:31,75)

Christoph Stierand, Norddeutscher Jahrgangsmeister 50m Rücken (0:30,63)

Patricia-Lucia Wartenberg, Norddeutsche Juniorenmeisterin 400m Freistil (4:20,49)
Patricia-Lucia Wartenberg, 2. Platz Offene Wertung Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:20,49)
Patricia-Lucia Wartenberg, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Jahrgangswertung 100m Freistil (0:57,90)
Patricia-Lucia Wartenberg, Norddeutsche Meisterin im Finale 100m Freistil (0:57,74)
Patricia-Lucia Wartenberg, Norddeutsche Juniorenmeisterin und Norddeutsche Meisterin 200m Freistil (2:05,35)
Patricia-Lucia Wartenberg Deutsche Juniorenmeisterin 800m Freistil (08:46,98)
Patricia-Lucia Wartenberg 2. Platz Juniorenwertung Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 400m Freistil (04:15,92)
Patricia-Lucia Wartenberg 2. Platz Juniorenwertung Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Freistil (02:02,64)

Jan Hesse, Philipp Lausch, Markus Gierke & Constantin Dahle
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (3:54,18)

Lennart Küster, Markus Gierke, Paul Knabel & Constantin Dahle
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (3:32,23)

Jan Hesse, Maik Lüdtke, Markus Gierke & Danil Bugakov
3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 4x 50m Lagen (01:39,34)

Zurück zur Übersicht

2012

Jan-Ole Anneken-Konken, Norddeutsche Jahrgangsmeister 100m Freistil (0:53,98)

Till Barthel, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:52,67)
Till Barthel, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:28,02)
Till Barthel, 3. Platz Juniorenwertung Deutsche Meisterschaften 50m Freistil (00:23,47)

Melanie Behrens, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:30,73)
Melanie Behrens, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (1:00,00)
Melanie Behrens, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (2:10,86)

Sonja Beider, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:31,02)

Amelie Braul, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:59,23)
Amelie Braul, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 100m Brust (1:16,80)
Amelie Braul, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Brust (1:14,61)
Amelie Braul, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:27,33)
Amelie Braul, 2. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 50m Freistil (00:26,61)

Lisa-Marie Bungart, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:44,18)

Fabian Eggers, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:09,12)
Fabian Eggers, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:00,07)
Fabian Eggers, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (0:58,48)

Daniel Heringer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Schmetterling (02:11,81)
Daniel Heringer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:26,27)
Daniel Heringer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:12,82)

Jan Hesse, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Rücken (0:59,10)

Timm Kielinski, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:37,28)

Lennart Küster, Norddeutscher Jahrgangsmeister 100m Freistil (0:52,04)
Lennart Küster, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (1:58,34)
Lennart Küster, Norddeutscher Jahrgangsmeister 50m Freistil (0:24,51)

Maik Lüdtke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:22,13)

Vincent Thiemann, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:24,68)
Vincent Thiemann, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 50m Freistil (0:24,43)

Sara Tillmann, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:35,78)

Patricia-Lucia Wartenberg, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:27,58)
Patricia-Lucia Wartenberg, Norddeutsche Jahrgangsmeisterin 100m Freistil (0:58,59)
Patricia-Lucia Wartenberg, 3. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 200m Lagen (02:23,35)

Patrick Werner, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:26,85)

Carolin Weyland, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:59,35)
Carolin Weyland, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (1:07,51)

Daniel Heringer, Till Barthel, Markus Gierke & Lennart Küster
2. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 200m Freistil (07:37,24)

Till Barthel, Markus Gierke, Constantin Dahle & Lennart Küster
3. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (03:25,79)

Amelie Braul, Nina-Christin Winter, Patricia-Lucia Wartenberg & Franziska Skrubel
3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 4x 50m Freistil (01:43,58)

Zurück zur Übersicht

2011

Till Barthel, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:26,14)
Till Barthel, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:52,26)
Till Barthel, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Freistil (0:52,18)
Till Barthel, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:27,55)
Till Barthel, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:24,20)
Till Barthel, Deutscher Jahrgangsmeister Deutsche Meisterschaften 50m Freistil (00:23,61)

Melanie Behrens, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 800m Freistil (9:33,98)
Melanie Behrens, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (5:29,48)
Melanie Behrens, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:40,94)
Melanie Behrens, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (1:00,20)
Melanie Behrens, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:28,94)
Melanie Behrens, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (2:09,29)

Amelie Braul, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:59,64)
Amelie Braul, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:27,60)
Amelie Braul, 3. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 50m Freistil (00:27,06)

Fabian Eggers, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Rücken (2:10,55)
Fabian Eggers, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Rücken (0:28,34)
Fabian Eggers, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Rücken (0:59,99)

Jan Hesse, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 50m Schmetterling (0:25,58)

Daniel Heringer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:12,27)
Daniel Heringer, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (0:58,07)

Timm Kielinski, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:15,17)

Lennart Küster, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:52,29)
Lennart Küster, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Freistil (0:52,37)
Lennart Küster, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (1:56,14)
Lennart Küster, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:24,56)

Maik Lüdtke, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (4:51,01)
Maik Lüdtke, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 1500m Freistil (17:53,39)
Maik Lüdtke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:30,38)
Maik Lüdtke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:21,96)
Maik Lüdtke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:07,69)
Maik Lüdtke, 2. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 200m Lagen (02:06,68)
Maik Lüdtke, 2. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 200m Brust (02:17,27)

Maria Spies, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:35,91)
Maria Spies, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:13,64)
Maria Spies, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften Finale 100m Brust (1:12,80)

Patricia-Lucia Wartenberg, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:31,39)
Patricia-Lucia Wartenberg, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (0:29,75)
Patricia-Lucia Wartenberg, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (2:08,16)
Patricia-Lucia Wartenberg, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:26,30)
Patricia-Lucia Wartenberg, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:27,71)
Patricia-Lucia Wartenberg, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (1:06,60)

Sophie Weyland, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:32,96)

Julia Zeuschner, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (5:09,76)
Julia Zeuschner, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 800m Freistil (9:52,98)
Julia Zeuschner, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:41,23)
Julia Zeuschner, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:16,20)
Julia Zeuschner, 3. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 400m Lagen (05:17,07)
Julia Zeuschner, 3. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 200m Brust (02:40,32)

Xenia Madziarska, Maria Spies, Patricia-Lucia Wartenberg & Amelie Braul
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (4:24,57)

Xenia Madziarska, Amelie Braul, Patricia-Lucia Wartenberg & Melanie Behrens
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 200m Freistil (8:43,23)

Xenia Madziarska, Patricia-Lucia Wartenberg, Melanie Behrens & Amelie Braul
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (3:59,91)

Till Barthel, Maik Lüdtke, Jan Hesse & Lennart Küster
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (3:51,99)

Till Barthel, Vincent Thiemann, Daniel Heringer & Lennart Küster
3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 200m Freistil (7:57,57)

Till Barthel, Vincent Thiemann, Maik Lüdtke & Lennart Küster
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (3:31,12)

Amelie Braul, Nina-Christin Winter, Katja Trosien & Franziska Skrubel
3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 4x 50m Freistil (01:43,90)

Zurück zur Übersicht

2010

Till Barthel, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:24,63)
Till Barthel, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (00:23,91)

Melanie Behrens, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (5:36,51)
Melanie Behrens, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:32,11)
Melanie Behrens, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (1:00,75)
Melanie Behrens, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:30,95)
Melanie Behrens, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (2:11,65)

Amelie Braul, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:27,82)
Amelie Braul, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (00:27,08)

Markus Gierke, 2. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (00:55,71)
Markus Gierke, Deutscher Jahrgangsmeister Deutsche Meisterschaften 200m Schmetterling (02:04,85)

Jana-Christina Hambrock, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:37,69)

Jan Hesse, 2. Platz Deutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (00:54,07)
Jan Hesse, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Schmetterling (00:52,41)

Lennart Küster, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:12,00)
Lennart Küster, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Freistil (0:54,30)
Lennart Küster, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Freistil (1:58,06)

Maik Lüdtke, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:19,49)
Maik Lüdtke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Brust (0:30,76)
Maik Lüdtke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:28,21)
Maik Lüdtke, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:08,59)

Carolin Rademacher, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:42,49)
Carolin Rademacher, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Lagen (2:25,88)
Carolin Rademacher, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:18,23)
Carolin Rademacher, 3. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 200m Brust (02:41,03)

Vincent Thiemann, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 50m Freistil (0:24,75)

Patricia-Lucia Wartenberg, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 400m Lagen (5:19,11)
Patricia-Lucia Wartenberg, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 800m Freistil (9:41,76)
Patricia-Lucia Wartenberg, 1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m Freistil (4:34,98)
Patricia-Lucia Wartenberg, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Schmetterling (2:31,36)

Julia Zeuschner, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 200m Brust (2:48,66)
Julia Zeuschner, 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 100m Brust (1:18,45)

Carolin Weyland, Julia Zeuschner, Patricia-Lucia Wartenberg & Melanie Behrens
3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (4:36,90)

Carolin Rademacher, Katja Trosin, Patricia-Lucia Wartenberg & Melanie Behrens
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 200m Freistil (8:44,44)

Carolin Weyland, Carolin Rademacher, Amelie Braul & Katja Trosin
3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (4:03,21)

Fabian Eggers, Maik Lüdtke, Jan Hesse & Lennart Küster
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (3:58,45)

Till Barthel, Vincent Thiemann, Maik Schulze & Lennart Küster
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 200m Freistil (7:58,13)

Till Barthel, Vincent Thiemann, Lennart Küster & Maik Schulze
2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 4x 100m Freistil (3:34,63)

Zurück zur Übersicht

2009

Till Barthel, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Freistil (00:23,74)
Till Barthel, Deutscher Jahrgangsmeister 100m Freistil (00:51,60)

Sören Barthel, Deutscher Jahrgangsmeister 50m Freistil (00:23,16)
Sören Barthel, Deutscher Jahrgangsmeister 100m Freistil (00:51,09)

Markus Gierke, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Schmetterling (02:04,87)

Jan Hesse, 2. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (00:24,74)
Jan Hesse, Deutscher Jahrgangsmeister Deutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (00:54,50)
Jan Hesse, 3. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 50m Rücken (00:27,04)

Lena Celina Hiller, 3. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 50m Freistil (00:26,70)
Lena Celina Hiller, 2. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 100m Freistil (00:57,36)
Lena Celina Hiller, Deutsche Jahrgangsmeisterin Deutsche Meisterschaften 200m Freistil (02:03,72)

Maik Lüdtke, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (01:05,89)
Maik Lüdtke, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:20,74)

Xenia Madziarska, Deutsche Jahrgangsmeisterin 100m Rücken (01:02,66)
Xenia Madziarska, 2. Platz Jahrgangswertung Deutsche Meisterschaften 50m Rücken (00:29,96)
Xenia Madziarska, Deutsche Jahrgangsmeisterin 200m Rücken (02:15,19)

Florian Purschke, 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 1500m Freistil (16:59,30)

Maria Spies, Deutsche Jahrgangsmeisterin Deutsche Meisterschaften 100m Brust (01:11,68)
Maria Spies, Deutsche Jahrgangsmeisterin Deutsche Meisterschaften 50m Brust (00:32,36)
Maria Spies, Deutsche Jahrgangsmeisterin Deutsche Meisterschaften 200m Brust (02:35,19)

Zurück zur Übersicht

2008

Danil Bugakov, 39. Platz Olympische Spiele (Peking), 100m Rücken
Danil Bugakov, 46. Platz Olympische Spiele (Peking), 200m Lagen

Till Barthel, Deutscher Jahrgangsmeister 200m Lagen (02:12,44)
Till Barthel, Deutscher Jahrgangsmeister 100m Freistil (00:53,56)
Till Barthel, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Freistil (01:58,33)
Till Barthel, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 400m Lagen (04:50,84)
Till Barthel, Deutscher Jahrgangsmeister 50m Freistil (00:24,30)

Sören Barthel, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Lagen (02:08,49)
Sören Barthel, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 400m Lagen (04:42,93)
Sören Barthel, Deutscher Jahrgangsmeister 50m Freistil (00:23,82)

Jan Hesse, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Rücken (00:27,11)
Jan Hesse, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Rücken (02:05,45)
Jan Hesse, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Rücken (00:57,10)
Jan Hesse, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 50m Schmetterling (00:24,81)
Jan Hesse, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Schmetterling (00:55,34)

Lena Celina Hiller, Deutsche Jahrgangsmeisterin 100m Freistil (00:55,73)
Lena Celina Hiller, Deutsche Jahrgangsmeisterin 50m Schmetterling (00:27,85)
Lena Celina Hiller, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (00:27,50)
Lena Celina Hiller, 3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Freistil (01:59,84)

Kamil Kasprowicz, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 200m Brust (02:15,39)

Alibek Käsler, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 50m Rücken (00:25,76)

Jan Lahmann, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Rücken (01:00,96)

Jeanette Luster, Deutsche Jahrgangsmeisterin 200m Schmetterling (02:16,93)
Jeanette Luster, Deutsche Jahrgangsmeisterin 100m Schmetterling (01:02,20)

Maik Lüdtke, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Lagen (02:11,14)
Maik Lüdtke, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:24,62)

Xenia Madziarska, 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Rücken (02:20,81)
Xenia Madziarska, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Rücken (01:03,12)
Xenia Madziarska, Deutsche Jahrgangsmeisterin 50m Rücken (00:29,44)

Carolin Rademacher, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:39,00)
Carolin Rademacher, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (01:12,48)
Carolin Rademacher, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 400m Lagen (04:57,81)

Thomas Rupprath, 33. Platz Olympische Spiele (Peking), 100m Rücken
Thomas Rupprath, 44. Platz Olympische Spiele (Peking), 100m Schmetterling

Jens Schreiber, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 100m Freistil (00:49,34)
Jens Schreiber, 15. Platz Olympische Spiele (Peking), 4x 100m Freistil

Vivian Sorban, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 200m Brust (02:38,36)
Vivian Sorban, 2. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 100m Brust (01:12,81)

Xenia Madziarska, Carolin Rademacher, Jeanette Luster & Lena Celina Hiller
3. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (04:14,84)

Alibek Käsler, Mario Schild, Danil Bugakov & Lars Conrad
2. Platz Deutsche Meisterschaften 4x 100m Lagen (03:41,52)

Zurück zur Übersicht

2007

Lars Conrad, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 50m Schmetterling (00:24,27)
Lars Conrad, Teilnahme Weltmeisterschaft (Melbourne)

Lena Celina Hiller, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 100m Schmetterling (01:01,35)

Kamil Kasprowicz, Deutscher Meister 200m Lagen (2:00,47) DR
Kamil Kasprowicz, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 100m Brust (01:02,41)
Kamil Kasprowicz, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 200m Brust (02:16,06)
Kamil Kasprowicz, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 400m Lagen (04:13,76)
Kamil Kasprowicz, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Brust (02:10,57)
Kamil Kasprowicz, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200m Lagen (01:57,41)

Jens Schreiber, 2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100m Freistil (00:48,39)

Danil Bugakov, Lars Conrad, Kamil Kasprowicz & Jens Schreiber
Deutsche Meister 4x 100m Freistil (03:21,36)

Sarah Chahed, Franziska Skrubel, Nina-Christin Winter & Xenia Madziarska
3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 4x 50m Freistil (01:46,25)

Xenia Madziarska, Carolin Rademacher, Franziska Skrubel & Sarah Chahed
Deutsche Kurzbahnmeisterinnen 4x 50m Lagen (01:55,88

Stephan Kunzelmann, Alibek Käsler, Lars Conrad & Jens Schreiber
Deutsche Kurzbahnmeister 4x 50m Freistil (01:28,27)

Danil Bugakov, Kamil Kasprowicz, Lars Conrad & Stephan Kunzelmann
2. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 4x 50m Lagen (01:37,93)

Alibek Käsler, Timo Nolte, Jan Hesse & Jens Schreiber
3. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 4x 50m Lagen (01:39,27)

Sören Barthel, Danil Bugakov, Lars Conrad, Jan Hesse, Alibek Käsler, Kamil Kasprowicz, Stephan Kunzelmann,
Timo Nolte, Mario Schild & Jens Schreiber
Deutscher Mannschaftsmeister 2007

Zurück zur Übersicht

2006

Kamil Kasprowicz, 2. Platz Deutsche Meisterschaften 200m Lagen
Kamil Kasprowicz, 3. Platz Deutsche Meisterschaften 400m Lagen

Jens Schreiber, 1. Platz Europameisterschaft (Helsinki), 4 x 50m Lagen

Stephan Kunzelmann, Timo Nolte, Constantin Dahle & Jens Schreiber
Deutscher Vereinsstaffel Rekord Langbahn 4x 50m Freistil 23.11.2006 Hannover (1:32,16)

Sören Barthel, Lars Conrad, Martin Grodzki, Jan Hesse, Kamil Kasprowicz, Stephan Kunzelmann,
Timo Nolte, Thanh-Uy Phan Tan, Thomas Rupprath, Mario Schild und Jens Schreiber
Deutscher Mannschaftsmeister 2006

Zurück zur Übersicht

2005

Lars Conrad, Teilnahme Weltmeisterschaft (Montreal)

Kamil Kasprowicz, 8. Platz Kurzbahn EM 2005, Triest, Italien 200m Lagen

Jens Schreiber, 6. Platz Weltmeisterschaft (Montreal), 4 x 100m Freistil

Jens Schreiber, Stephan Kunzelmann, Thomas Rupprath & Lars Conrad
Deutscher Vereinsstaffel Rekord 4 x 100m Freistil Männer 25.05.2005 Berlin (03:17,94)

Thomas Rupprath, Jens Schreiber, Stephan Kunzelmann Matthias Wessels, Thanh-Uy Phan Tan,
Lars Conrad, Mario Schild, Kamil Kasprowicz, Sebastian Barsch, Stephan Maleszka undPhilipp Möller
Deutscher Mannschaftsmeister 2005 (29129 Punkte)

Zurück zur Übersicht

2004

Danil Bugakov, 43. Platz Olympische Spiele (Athen), 100m Rücken

Lars Conrad, 8. Platz Olympische Spiele (Athen), 4 x 100m Freistil
Lars Conrad, 2. Platz Olympische Spiele (Athen), 4 x 100m Lagen
Lars Conrad, 6. Platz Olympische Spiele (Athen), 4 x 200m Freistil

Stephan Kunzelmann, 36. Platz Olympische Spiele (Athen), 100m Freistil
Stephan Kunzelmann, 8. Platz Olympische Spiele (Athen), 4 x 100m Freistil

Thomas Rupprath, 2. Platz Olympische Spiele (Athen), 4x 100m Lagen
Thomas Rupprath, 4. Platz Olympische Spiele (Athen), 100m Schmetterling
Thomas Rupprath, Gold bei der Kurzbahn WM über 50m Rücken

Jens Schreiber, 6. Platz Olympische Spiele (Athen), 4 x 200m Freistil
Jens Schreiber, 8. Platz Olympische Spiele (Athen), 4 x 100m Freistil
Jens Schreiber, 17. Platz Olympische Spiele (Athen), 200m Freistil
Jens Schreiber, 2. Platz Europameisterschaft (Wien), 4 x 50m Freistil
Jens Schreiber, 3. Platz Europameisterschaft (Wien), 100m Freistil

Franziska Skrubel, Deutsche Meisterin 50m Schmetterling

Zurück zur Übersicht

2003

Lars Conrad, 3. Platz Weltmeisterschaft (Barcelona), 4 x 200m Freistil

Kamil Kasprowicz, 24. Platz Weltmeisterschaft (Barcelona), 200m Brust

Thomas Rupprath, Gold bei der Weltmeisterschaft (Barcelona) über 50m Rücken

Jens Schreiber, 2. Platz Europameisterschaft (Dublin), 4 x 50m Freistil

Franziska Skrubel, Deutsche Meisterin 50m Schmetterling

Zurück zur Übersicht

2002

Lars Conrad, 1. Platz Europameisterschaft (Berlin), 4 x 100m Freistil
Lars Conrad, 2. Platz Europameisterschaft (Berlin), 4 x 200m Freistil

Stephan Kunzelmann, Deutscher Meister 50m Freistil
Stephan Kunzelmann, Deutscher Meister 100m Freistil
Stephan Kunzelmann, 1. Platz Europameisterschaft (Berlin), 4 x 100m Freistil

Zurück zur Übersicht

2001

Lars Conrad, 3. Platz Weltmeisterschaft (Fukuoka), 4 x 100m Freistil
Lars Conrad, 5. Platz Weltmeisterschaft (Fukuoka), 4 x 200m Freistil

Kamil Kasprowicz, Deutscher Jahrgangsmeister 200m Brust

Zurück zur Übersicht

2000

Lars Conrad, 4. Platz Olympische Spiele (Sydney), 4x 100m Freistil
Lars Conrad, 2. Platz Europameisterschaft, 4 x 100m Freistil
Lars Conrad, 2. Platz Europameisterschaft (Helsinki), 4 x 100m Freistil

Stephan Kunzelmann, 4. Platz Olympische Spiele (Sydney), 4 x 100m Freistil
Stephan Kunzelmann, 28. Platz Olympische Spiele (Sydney), 50m Freistil
Stephan Kunzelmann, 2. Platz Europameisterschaft (Helsinki), 4 x 100m Freistil

Thomas Rupprath, 3. Platz Olympische Spiele (Sydney), 4x 100m Lagen
Thomas Rupprath, 7. Platz Olympische Spiele (Sydney), 100m Schmetterling
Thomas Rupprath, 15. Platz Olympische Spiele (Sydney), 200m Schmetterling

Zurück zur Übersicht

1999

Lars Conrad, 1. Platz Europameisterschaft (Istanbul), 4 x 200m Freistil
Lars Conrad, 3. Platz Europameisterschaft (Istanbul), 4 x 100m Freistil

Zurück zur Übersicht

1998

Lars Conrad, Teilnahme Weltmeisterschaft (Perth)

Stephan Kunzelmann, Kurzbahn EM (Sheffield) Gold über 4x 50m Lagen (WR)

Zurück zur Übersicht

1997

Lars Conrad, Kurzbahn WM (Göteborg) Gold 4x 100m Freistil, Bronze über 200m Freistil
Lars Conrad, 3. Platz Europameisterschaft (Sevilla), 4 x 200m Freistil

Zurück zur Übersicht

1996

Lars Conrad, Kurzbahn EM Gold (Rostock), 100m und 200m Freistil

Zurück zur Übersicht

1975

Werner Lampe, WM Gold (Californien) über 4x 200m Freistil

Zurück zur Übersicht

1974

Werner Lampe, EM- Gold (Wien) über 4x 200m Freistil

Zurück zur Übersicht

1973

Werner Lampe, WM Bronze (Belgrad) über 4x 200m Freistil

Zurück zur Übersicht

1972

Werner Lampe, Olympia Silber (München) über 4x 200m Freistil
Werner Lampe, Olympia Bronze (München) über 200m Freistil

Zurück zur Übersicht

1970

Werner Lampe, EM- Gold (Barcelona) über 4x 200m Freistil
Werner Lampe, EM-Silber (Barcelona) über 1500m Freistil

Zurück zur Übersicht

1954

Elisabeth Bode (geb. Rechlin), EM Bronze (Turin) über 4x 100m Freistil

Zurück zur Übersicht

1952

Elisabeth Bode (geb. Rechlin), 15. Platz Olympische Spiele (Helsinki) über 100m Freistil
Elisabeth Bode (geb. Rechlin), 23. Platz Olympische Spiele (Helsinki) über 400m Freistil
Elisabeth Bode (geb. Rechlin), 7. Platz Olympische Spiele (Helsinki) über 4x 100m Freistil

Zurück zur Übersicht

EnglishGerman
Enable Notifications    OK No thanks